编号:1565353984    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新高二上学时间
提交时间:2019-08-09 到期时间:2019-08-16
请问为什么塔高和东湖在31号去学校,但是三峡高中要在25号就去学校?
提问者:s**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“新高二上学时间”的留言收悉,现将情况反馈如下: 根据2017年颁布的高中新课程教学时间要求,普通高中教学时间每学年不少于40周,放假时间不少于11周的有关规定。三峡高中根据2019--2020学年度教学时间计算,研究决定从8月25日开始上学,请予理解。 夷陵区教育局 2019年8月12日
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

1

 
高中毕业证明
补办高中档案
金东方高中高二提前开学
新高二上学时间
初中升高中
中考结束衔接班
2019年高考后在宜昌能复读吗
高中阶段招生何时完成分配生比例占指
在外地读了初中的孩子可不可以直接回
宜昌市第一中学寒假给高二重点班补课
如何补办高中毕业证
异地户口高考问题
普通高中录取
现在还能转校吗
学生外地上完初中能否到夷陵区上高中
公用尾部文件