编号:1565353881    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:微商出售假货
提交时间:2019-08-09 到期时间:2019-08-20
7月29日,在微信号zmy71116116的微商那里买了一套品牌为丹尼尔惠灵顿,货号为DW00100163的女士腕表,收到腕表后发现是可能是假货,有诸多瑕疵,后与商家确认确为仿品。该商家在出售此商品是并未告知为仿品,严重侵害消费者权益,事后还用一些侮辱性言语伤害消费者。请贵单位受理并处理该事件。
提问者:王**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“微商出售假货”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我局工作人员于2019年8月12日11:43分与您在政风平台预留的手机号码进行联系,了解到被诉方在浙江,因属地管辖原则,我局无法受理,建议您直接拨打被诉方当地区号+12315热线或者下载12315手机APP向商家所在地市场监管局进行投诉!感谢您的留言!市场监管局 2019年8月12日
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
宜昌鑫家园月子中心体验极差
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件