编号:1565344721    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:9月1号的小朋友能上小学嘛
提交时间:2019-08-09 到期时间:2019-08-16
2013.9.1号的小朋友能入住小学嘛
提问者:圈**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生上学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据学籍管理和招生相关规定,原则上要求是2013年8月31日前年满6周岁的适龄儿童今年可以报名入学,对于您提出的2013年9月1日出生的孩子申请入学的,等相关学校招生基本结束后,若还有空余学位提供,可以考虑接收您的孩子入学。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月13日
 
回复时间:2019-08-13
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
小孩转学咨询
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
小孩上学问题
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
小学生转学申请
在外务工人员子女想迁回宜都读书?
实验小学招生范围
小学生转学,入学登记
关于秋季小学入学
公用尾部文件