编号:1565337537    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询编办城管委的职责
提交时间:2019-08-09 到期时间:2019-08-16
可否提供市委编办《关于调整市城市管理委员会有关机构编制事项的通知》(宜编〔2017〕55号)文件,想了解城管部门职责分工。
提问者:王**  
 
  市委编办
您好!感谢您对政风行风热线的关注与信任。您咨询的问题和需要的资料可以直接与我办行政编制科联系,电话0717-6252784。最后,感谢您对机构编制工作的关注。
 
回复时间:2019-08-13
 
  来件人对市委编办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
请问住建局相关职能部门到底有没有行
咨询编办城管委的职责
城市管理部件初步确权及事件处置职责
职责咨询
建议坝区八路车终点站测速取消
碧波翠苑小区被淹,居民有家不能住,
环卫工人的工作职责是什么?
请问环保部门的职责是什么?
残疾人协管员请履行好自己的职责
有关“菜篮子”的问题
公用尾部文件