编号:1565335901    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停严重
提交时间:2019-08-09 到期时间:2019-08-30
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)双向4车道,道路两也被私家车或大货、大客车各占一道,部分停车不规范导致只有一车道可用,影响正常行车安全,本人已2次看见交警进行过贴罚单、拖车,但不能长期坚持,过几天又停满车阻碍交通,最为严重是本段路消防大队门口的丁字路口,丁字口拐弯处也停满车,还有的直接将车停在丁字路口中间,严重影响各正常行驶转弯车辆,不注意就直接撞上了,为了行车安全及人身安全,烦请帮助协调相关部门管一管,谢谢!
提问者:陈**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于西湖路与渭河三路车辆违停问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据你反映的情况,已责成西陵大队窑湾中队加强对该路段的巡逻管理,对违停车辆依法处罚,保障道路安全畅通。与此同时,督促相关部门尽快完善交通标志标线,以便进一步规范停车秩序。 若遇车辆违停堵塞交通,请致电西陵交警大队处置,电话:0717-6229110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年8月16日
 
回复时间:2019-08-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夷陵大道下行往仁和医院方向能否增设
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
车道设置建议
直行车道只有一个
城东大道中南路路口增加左转车道
农村公路装护栏后应该修建一些错车道
请问调头车道是什么通行原则?
半山林语门前的车道突然收窄有安全隐
共享单车与江边自行车道问题
东山云集两条隧道可否改造成四车道
老街菜市场摊位固定到了行车道上了
云集隧道口自行车道的封堵不妥
云集路中段自行车道可否取消
在最内侧左转车道掉头
建议机动车道、非机动车道及人行道分
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
公用尾部文件