编号:1565335042    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办理
提交时间:2019-08-09 到期时间:2019-08-16
夷陵区钓鱼台二号B区商品房18栋(由宜昌东亚置业有限公司开发)于2019年2月陆续交房,各收房业主在收房时将需要办理房产证的材料及费用全部交给开发商,至今已过去近6个月,房产证迟迟不见消息,请问是怎么回事,是不是该项目有问题,不合格,还是开发商将办证费用挪作他用?请及时给与广大业主一个交代!
提问者:宜**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办理》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的问题现已核实,钓鱼台二号B区一期18号楼共有124户。区不动产登记中心受理的44户,现已办结。经向开发企业了解,8月27日拟向不动产登记中心报送40户,预计9月份出证。剩余40户开发企业正在收集客户资料,待资料齐全时申请办证。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年8月14日
 
回复时间:2019-08-14
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
恒信众联大众4s店订金迟迟不退还
吉安居开发商挪用办证专款,迟迟不给
赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
申报户口建房子但迟迟不能批复
公租房为什么迟迟不通气?
岳湾路隧道迟迟不装照明灯
申请大学生创业贷款迟迟没有音讯
宜化巴黎香颂墙面空鼓问题迟迟不解决
渔洋关镇大房坪村六组麻溪冲道路迟迟
仁恒置业春立方的房子为何迟迟不能网
协商解决的事村里迟迟不兑现
东辰一号峰景物业迟迟不退装修押金
五峰长乐坪镇百年关村八组一条烂路迟
房贷迟迟不下发
拖欠工资劳动仲裁迟迟不下裁决
公用尾部文件