编号:1565269364    状态:已回复
[类别]投诉
标题:铁锈一样的水村民怎么吃?
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-29
乐天溪村的自来水经常和铁锈水一样村名怎么吃?已经投资整改了几次主要问题一直都没改善!每次面子工程到是做的漂亮,基本问题解决不了,只想问自来水公司收水费和管理费收的心安理得吗?
提问者:方**  
 
  乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的吃水问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年5月乐天溪老集镇(腰棚子)片区供水管网建设工程项目立项审批,采用公开招标方式,共预算投资887162.41元,项目主要为新建150立方蓄水池一个,重新安装供水管网302户,该项目于2019年春节前完工。新建蓄水池位于乐天溪村6组,供水水源地为上木坪水库,但因水库水质受暴雨等自然天气影响,极易出现含泥量偏高的现象,经水管流入蓄水池后造成泥沙沉积。现阶段因夏天天气炎热,用水量大,而蓄水池进水管为Ø40水管偏细,极易造成用水供应不足,水池水位下降,进水冲击水池底部泥浆造成水浑浊,并且因水压不够造成集镇边远地区(菜籽坝)经常性停水,太阳能热水器不能上水等问题,无法保障居民安全用水。 我镇目前正在更换、加大蓄水池进水管管径,增加进水量,保证蓄水池高水位。并逐步与八户店村三峡水厂自来水管网联通,让群众吃上真正放心的自来水。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言。 乐天溪镇人民政府 2019年8月13日
 
回复时间:2019-08-13
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件