编号:1565248888    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道宜昌市儿童医院
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-19
请问城东大道与松林路交叉口的宜昌市儿童医院什么时候开诊?
提问者:吴**  
 
  市卫健委
来信人吴光琴,您好。您所关心的“城东大道与松林路交叉口的宜昌市儿童医院什么时候建好,什么时候开诊”的问题,现答复如下: 妇幼医院(儿童医院)项目是我市卫生重点项目之一,项目主体责任单位是宜昌妇幼医院管理有限公司。该项目主体工程建设已完成,目前正在进行内(外)装饰装修、设备安装调试及辅助工程施工等,且施工期相对较长。待工程完工并达国家相关标准,经过安全评估验收后才能投入使用。项目在确保施工安全和工程质量的前提下,将加快项目推进,尽快完工并投入使用。 谢谢!
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
城东大道宜昌市儿童医院
中心医院
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
伍家医院小孩接种体检困难
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
关于一医院诊断失误的答复
不在定点医院就不予报销任何住院费用
医院停车收费问题
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
医院实习补助
宜昌长航医院住院不开发票
妇女儿童医院什么时候建好
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
分乡填医院现8:18分了还没有医生
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件