编号:1565247807    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:普通高中毕业证丢失了,请问怎么补办?
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-19
我的普通高中毕业证丢失了,请问怎么才能补办到原件?我去原来的学校,负责人说只能开证明,不好办原件了。
提问者:曹**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!您到高中毕业学校开具相关证明后,到市教育局(体育场路27号)7004室补办(携带身份证和一寸照片一张)。如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2019年8月 9日
 
回复时间:2019-08-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
信号灯坏了被拍违章怎么办
包工头拖欠工资怎么处理
慢性病卡怎么办理
我妈的残疾等级怎么从二级变成四级
身边有人赌博怎么办
业主未收房物业管理费怎么出?
铁锈一样的水村民怎么吃?
普通高中毕业证丢失了,请问怎么补办
中专毕业证怎么开学历证明
狗叫声扰民,怎么办
初中新生未在网上报名怎么办
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件