编号:1565245058    状态:已回复
[类别]投诉
标题:私家车乱停,压坏绿化带
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-29
伍家岗,东站路,温馨家园小区旁边,消防通道,非机动车道,和公交站台旁边,经常有私家车乱停放,把非机动车道旁边的绿化带压坏了,影响宜昌文明城市,请有关部门管一管。
提问者:宜**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于伍家岗东站路温馨家园小区旁边私家车乱停放的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 交警部门已责成城东交警中队对该路段违停车辆进行常态化严格管理,对违停车辆张贴违法告知单,严重妨碍交通的进行拖移,确保道路畅通。同时与伍家岗区城管局联系,请求安装隔离墩,防止车辆违法停放。 您若遇有违停车辆可拨打110或城东中队进行举报,电话:07176561148 感谢您对交管工作的关心和支持。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.15
 
回复时间:2019-08-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜城春晓小区绿化带
私家车乱停,压坏绿化带
解放路天桥下绿化带可否后退50米?
何时有绿化带(158****480
私占公共绿化带建违章房和车位(13
合益路五绿化带
民益家园绿化地成自留地
关于兴山县城绿化带可改造的建议改造
小区绿化带建车位
拆除道路两旁绿化带,扩宽道路
刘家大堰小区私改绿化带私见地锁
小区业主占用绿化带停车
这地可占吗?
公用尾部文件