编号:1565244689    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人行道车位是否合规?
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-19
宜昌市伍家岗区夷陵路120号男健医院门口近期划了2个停车位,标有120专用车位字样。 1、该2个车位是否合规合法?是否是私自画线,并占用人行道? 2、车位旁边已有若干石凳,与车位结合造成人行道阻塞,行人、老人、婴儿车进出不方便。若是合法合规,请加强管理或移除石凳。
提问者:热**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好,您反映的伍家岗区夷陵大道120号宜昌男健医院门口人行道上设置“120”专用车位问题已收悉,现回复如下:经我局调查了解,宜昌男健医院作为市卫健委、区卫健局批准成立的医疗机构,为方便患者就医,救护车停放与通行,在该院门口人行道设置“120”专用车位2个,该事由已经宜昌市公安局交通警察支队伍家大队批准许可,并由我局施划,对您造成不便,敬请见谅。感谢您的留言。 伍家岗区城市管理执法局 2019年8月13日
 
回复时间:2019-08-13
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宴请至亲好友和有交往的邻居补办婚礼
人行道车位是否合规?
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
垃圾中转站不合规
北山超市价格随意调动是否合规?
宜都初中生当棋艺艺术课老师合理合规
开挖山体黄沙合规合法吗?
房产商不让公积金贷款买房,尤其是葛
垃圾转运站不合规
村路堡坎用材合规吗(151****
锦绣星城停车收费合规吗?
东郡B区久久虾城噪音大,油烟排放不
公积金中心夷陵办事处规定不合情、不
这合法合规吗?
这合法合规吗?
公用尾部文件