编号:1565243880    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动自行车上牌照未通过怎么办
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-19
我于7月25日在杨岔路附近的雅迪网点登记申领牌照,车辆购买收据和合格证齐全,结果申请两次被驳回,说是脚踏板信息不符,请问我该到哪里再申请办证呢?
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动自行车上牌照未通过怎么办”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的陈述,您所购车辆不符合国家强制性电动自行车安全技术标准,属超标车辆,7月31日后超标车辆停止上牌。建议您到销售商处退还车辆,更换为宜昌市市场管理局发布的合格电动自行车产品公告目录内车辆,即可以上牌。 若有疑问,请致电电动自行车管理平台问询,电话:0717--6577923。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.9
 
回复时间:2019-08-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
电动车上牌及办证
电动自行车上牌照未通过怎么办
电动车上牌
超标电动车上牌问题
公用尾部文件