编号:1565243851    状态:已回复
[类别]投诉
标题:桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-29
世纪欧洲城里,每天桑德环卫来小区清理垃圾同时,因为垃圾车破损导致垃圾内脏水滴落在小区地面,脏水横流,天气燥热让气味刺鼻,几次反应物业投诉,以及我行我素。理解师傅的工作辛苦,但作为桑德管理层是否能提高服务质量。 今天早上已被业主拍照留存其垃圾车留下污水照片。希望街办介入!!
提问者:刘**  
 
  西陵区学院街街办
网民朋友: 您好! 您反映关于世纪欧洲城内垃圾车破损导致垃圾脏水弄脏地面并有刺鼻气味等问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 8月13日街道城管办已联系区环境卫生管护中心主任李童,将投诉问题已反馈给李主任,李主任回复区环境卫生管护中心已与桑德环卫公司对接,并对桑德公司提出整改要求,桑德公司回复会及时做好问题整改。如您仍有疑问,建议您可拨打街办城管办(电话:0717-6930231)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-13
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
黄金路污水横流,臭气熏天
枝江团结路89号污水横流
友谊小区二期污水横流
枝江友谊小区二期污水横流
安居小区污水横流多年
垃圾成堆污水横流
民生桂馨苑下水道堵塞污水横流无人管
邓村农贸市场入口处污水横流,臭气熏
污水横流无人管
体育场路污水横流
空调水横流,人行道变滑冰场
公用尾部文件