编号:1565241595    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:本地户口更换身份证需带什么资料
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-19
您好,想咨询一下,我的身份证快要到期了,户口是西陵区的,更换身份证需要带些什么资料呢?照片可以自己带么?麻烦您了!
提问者:y**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您的来件宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 您需要前往户籍所在地派出所补办身份证,所需要的材料及流程如下:1、携带《居民户口簿》去户籍所在地公安机关填写《居民身份证申领登记表》;2、在现场进行人像采集和指纹采集;3、缴纳工本费,领取收费收据和《居民身份证领取凭证》。若还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年8月8日
 
回复时间:2019-08-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问,小孩转学需办理什么手续
什么时候才能落实政策
单位增加公积金基数需要带什么材料
单位补缴员工公积金需要带什么材料
郑万高铁联络线什么时候开工
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
点军区的将军路什么时候通车
春立方什么时候通移动网
宜城春晓幼儿园什么时候开园
金东山市场拆了要建什么
三个月了毕业证为什么还没有下来
宜城春晓幼儿园什么时候开园
公办幼儿园教师编制什么时间考?
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
东湖雅居地下车库违章建筑什么时间能
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
请问村里的电力改造什么时候实施?
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
电捕鱼打什么电话举报
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件