编号:1565241331    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:低保救助
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-19
宜昌市夷陵区龙泉山村村民向贤喜。因患支气管哮喘、扩张。没有任何经济来源、又无法正常工作。在2019年三月就已经申报到村委会。夷陵区民政局也来过一次。叫我按程序申报到村委会。村委会已经将我的材料申请书申报夷陵区小溪塔街办。6月份已经审批了。申报到夷陵区民政局。民政局已经审批下来。村委会领导说7月份就可以发放低保救助金了。村委会要我办理一张银行卡号交给夷陵区民政局。现在已经8月了!
提问者:向**  
 
  市民政局
您好。 收到您的来件咨询后,我们迅速与夷陵区民政局进行核实,具体情况如下: 小溪塔街道办事处于2019年6月集中受理您的农村低保申请,2019年7月25日由街办完成审批。7月30日夷陵区民政局按程序申拨资金,发放花名册由发放人员于8月6日交建设银行进行8月低保金发放。但因您提供的银行卡号错误,发放不成功,8月7日返回挂账名单,小溪塔街办向您重新核查账号后于8月12日上午提交建设银行,目前银行正在操作发放。请您耐心等待! 感谢您对民政工作的关注与支持!
 
回复时间:2019-08-13
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
25
0

0

 
我弟符合五保条件吗
五保福利享受条件
五保户
公租房还没有社区,应到哪里申请低保
低保救助
申请参与低保救助
关于低保户
低保申请
低保家庭申请的条件
我家什么时候可以享受国家低保
我什么时候有低保
农村低保家庭贫困程度综合评估
低保户可以买商业保险吗?
城市最低生活标准
枝江市农村低保一个月是多少钱
公用尾部文件