编号:1565239960    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗区白沙中学何时开工建设?
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-19
请问规划中的桔城路小学和白沙中学何时开工建设?谢谢
提问者:庞**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您反映“规划中的桔城路小学和白沙中学何时开工建设?”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市东站片区规划,两所学校均已纳入伍家岗区中小学布局长期规划,将根据片区生源情况再决定建设时间。目前该片区适龄中小学生可选择就读宜昌市第十五中学和伍家岗区白沙小学。 如仍有疑问,可向区教育局勤管科(电话:6777263)咨询。感谢您的留言。 伍家岗区教育局 20190812
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
西陵区唐家湾小学什么时候开工
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
点军至长阳快速路点军段何时开工
星运城对面学校何时开工(139**
西陵区唐家湾中小学什么时候开工
唐家湾中小学何时开工
路什么时候开工(150****12
清江大桥何时开工建没(159***
宜昌金汇广场何时开工
三峡之星什么时候开工啊
长江国际文化广场啥时候开工呢
宜来高速五峰段什么时间开工建设(1
宜昌之星开工了吗
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
广宜服饰开工至今没买保险
电梯大修没有开工报告
公用尾部文件