编号:1565239450    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡村公路
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-19
我是汉马池村原名千山村的村民,我想问一下,我们千山村的到户的路什么时候能够硬化,从主路到我们家的一公里多路还是二十年前爸爸自己出钱出力所修,到现在没有得到任何补贴,上面也没人帮忙继续修,或者养护,全靠自己养护,但家里爸妈年事已高,对路的养护也无能为力,我们里面的路一遇到暴雨就冲得乱七八糟,出行不方便,我希望我们里面的路能早日硬化,方便山里的老百姓出行!
提问者:李**  
 
  五峰县交通局
李京华: 您好!您的来信已收悉,现对您提出“千山村的到户路什么时候能够硬化”的问题回复如下: 近年来,县委县政府高度重视农村公路建设,围绕脱贫攻坚,2018年重点解决行政村、撤并村通公路问题以及20户以上集中居住地区的通畅工程。2019年,县扶贫办根据我县散居的特点,又通过乡镇摸底,出台了五户以上较为集中居住区域不通公路的补助政策。根据您提出的问题,不符合补助政策条件。感谢您对交通运输事业的关心、理解和支持! 五峰土家族自治县交通运输局 2019年8月12日
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请问远安回宜都宜昌高速公路大桥能不
用土堆堵主要公路合理合法吗
宜都至来凤高速公路五峰段
新修公路施工严重损坏民房
三峡专用公路
农村公路问题
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
公用尾部文件