编号:1565238933    状态:已回复
[类别]投诉
标题:新华广场交房延误违约赔偿
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-29
新华广场交房延误违约赔偿近一年多时间了,开发商仍然以银行账户被查封,拒绝赔付,请问业主怎么维权,政府将给与怎样的协助?
提问者:孟**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉。8月12日我局工作人员电话联系了您,明确了您反映的是新华广场项目C区4号楼延期交付的问题,已告知您相关情况。经核实,针对新华广场项目C区4号楼延期交付问题,开发建设单位按照《商品房买卖合同》约定,承担延期交付违约责任,目前兑付了部分商品房延期交付违约金。市住建局要求开发建设单位按照合同约定,落实延期交付违约责任,开发建设单位承诺分期分批赔付延期交付违约金,我们已经您的诉求向开发建设单位转达,请您与置业顾问保持联系。后续有相关问题,请联系我们0717-6752539。谢谢您的来电。
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
新华广场违约补偿金
新华广场交房延误违约赔偿
中介违约
跪求政府解决鸦鹊岭金鸾名苑的违约问
6月28月星国际城无证强行交房 逃
违法扣压离职人员档案并索要违约金
水费违约金问题
宜化山语城违约金退还期限
退房程序
咨询公积金还贷款事宜
宜昌市中南路南山悦小区开发商侵权违
明明是违约
应届毕业生违约金
违约金不支付算不算违法
咨询辞职违约金问题
湖北三千里置业有限公司违法建房
开发商严重违约
中南装备公司(三八八厂)违法收取职
枝江市自来水厂强制收取违约金
五柳树市场开发商应该还要赔偿违约金
公用尾部文件