编号:1565238832    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:恒信众联大众4s店订金迟迟不退还
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-19
6月下旬在宜顺众联购车时,由于所看车型与待签合同车型不符,未购买,已交付的一千元订金说是随后退还到卡上,现在已经过了一个多月了,仍没有退还
提问者:张**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“恒信众联大众4S店订金迟迟不退还”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我局工作人员于2019年8月8日16:31分与您在政风平台预留的手机号码进行联系,对方表示自己从未投诉过,并不知情。因此诉求没有明确的被诉方和投诉人,我局无法受理。如您看到回复后,仍需向我局寻求帮助,请您直接拨打12315热线或者下载12315手机APP进行投诉!感谢您的留言!市场监管局 2019年8月9日
 
回复时间:2019-08-09
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
金亚售楼部违法拒退订金
恒信众联大众4s店订金迟迟不退还
.4s店不退订金
商品房能退购房订金吗?(139**
维护消费权
请问购房订金该不该退?
通过中介公司购房
宜昌弘顺不退订金
幼儿园订金可以退吗?
遭遇商家欺诈,要求全额退还订金
金亚售楼部违法拒退订金
被骗了订金
公用尾部文件