编号:1565234263    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车过至喜大桥
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-15
我想问一下现在摩托车从小溪塔到点军五龙大道应该怎么走?原来宜昌市交警发的禁行图是说西陵二路过至喜长江大桥可以走,现在说不能走,不知道应该怎么走了?
提问者:牛**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于摩托车能否通行西陵二路快速路问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 西陵二路快速路与至喜大桥是菜农们从江北到江南的绿色通道。按照《宜昌市城区摩托车管理通告》,摩托车可从西陵二路快速路高架桥借道通行至五龙,但不允许下匝道进入城区。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队,电话:0717-6229110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年8月14日
 
回复时间:2019-08-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
百里洲长江大桥何时动工
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
摩托车过至喜大桥
至喜大桥可否提速?
宜昌长江大桥限速60
至喜大桥通行
丁家坝大桥单向行驶弊端
驾驶证实习期走长江公路大桥
至喜大桥老人大学能否增加上桥进口?
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江市百里洲长江大桥
土门大桥附近有刺鼻气
关于枝江长江大桥选址
白羊大桥设计的有过摩托车的通道吗?
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
枝城大木桥是危桥禁止三桥以上车辆通
夷陵长江大桥还在收费!
夷陵长江大桥大年初二是否该收费?
公用尾部文件