编号:1565166117    状态:已回复
[类别]投诉
标题:BRT站台的服务人员态度恶劣,素质极差
提交时间:2019-08-07 到期时间:2019-08-28
8月7日早上在BRT通往宜昌东站的方向上车,该站台为山庄路站,该站台的公交服务人员态度恶劣,素质极差,没有履行文明耐心向乘客解释答疑的服务准则,建议对公交站台的该服务人员进行处罚并进行二次培训。
提问者:李**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您于2019年8月7日反映BRT站台服务人员态度恶劣问题。我们于2019年8月12日受理。 经视频监控显示,当日您在进站刷银行卡时,几次显示刷卡失败,站务人员提示您可能存在网络不好的情况,请您稍后再试。您在看到其他乘客刷卡成功,但您自己仍然无法刷卡进站后直接闯入,站务员提示您需购票进入时,您却拿携带的雨伞向站务员挥去,后在乘客的劝阻下才未造成不良后果。 公交集团在此因为刷卡机具或其他原因导致您的银行卡未支付成功,表示歉意!公交集团已维护刷卡机具,并对站务人员进行了岗位再次培训,以免类似情况再次发生,请您谅解。此外,公交集团温馨提示您,请文明乘车、文明出行! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年8月13日
 
回复时间:2019-08-16
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
长阳资丘派出所接警人员态度恶劣
高坝洲镇中坪路刘星早点态度恶劣
出租车恶劣改口违规收费
BRT站台的服务人员态度恶劣,素质
服务态度恶劣,毫无医德
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
金钟寺水库承包人的行径实在是恶劣
葛洲坝中心医院医生服务态度恶劣
办事人员态度恶劣影响极差
夷陵广场管理人员态度恶劣
十二路车司机态度恶劣
88路司机态度恶劣,等车时间长
不尊重残疾人态度恶劣
市三医院医生态度恶劣
沈家店网格员态度恶劣
新桥边村绿洲柑桔打蜡厂内聚众赌博
公用尾部文件