编号:1565165352    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:异地考的驾照能否宜昌换证
提交时间:2019-08-07 到期时间:2019-08-16
2013年8月在新疆考的驾照,今年8月到期,不知能否在宜昌换证,身份证和驾驶证信息一致,换证需要体检吗?有什么流程,哪里可以办理!
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您关于换证问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下:   您的驾驶证即将六年期满,您可提前九十日内,携带本人身份证、身份证复印件、驾驶证、近期一寸免冠白底彩照三张,前往宜昌市花艳车管所(外地驾驶证只能在市级所办理)办理即可。若有违法记录请先处理完毕后再前去办理期满换证业务。   若有疑问,请致电车管所,0717-6312123 6555111.   感谢您的留言。                             宜昌市公安局交警支队                               2019.08.08
 
回复时间:2019-08-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
异地驾驶证到期换证
异地考的驾照能否宜昌换证
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
增驾e证
驾驶证期满换证可否延期办理
请问现在如何处理驾驶证扣押
驾驶证换证
老年人摩托车驾驶证办理政策
《机动车驾驶证》网上年审
摩托车怎么办牌照,行车证
公用尾部文件