编号:1565164971    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:异地考得驾照如何迁回宜昌
提交时间:2019-08-07 到期时间:2019-08-16
2013年在新疆考的驾照,今年8月期满,是否可以在宜昌换证,身份证和驾驶证信息一致,换证有什么手续。
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您关于换证问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下:   您的驾驶证即将六年期满,您可提前九十日内,携带本人身份证、身份证复印件、驾驶证、近期一寸免冠白底彩照三张,前往宜昌市花艳车管所(外地驾驶证只能在市级所办理)办理即可。若有违法记录请先处理完毕后再前去办理期满换证业务。   若有疑问,请致电车管所,0717-6312123 6555111.   感谢您的留言。                             宜昌市公安局交警支队                               2019.08.08
 
回复时间:2019-08-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
异地考得驾照如何迁回宜昌
户口迁回需要准备哪些材料
户口迁回
档案迁回宜昌
外地户口迁回问题(138****8
车辆迁回宜昌事宜
读书时户口迁出来了现在想迁回农村老
户口如何迁回原籍
葛洲坝实验小学何时迁回原址?
广东驾照迁回远安
户口迁回不能回原籍吗?
户籍迁回
外地集体户口如何迁回原籍
户籍迁回问题126
大学毕业生户口迁回
公用尾部文件