编号:1565164740    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌高新区农村征地补偿标准
提交时间:2019-08-07 到期时间:2019-08-14
我家位于宜昌市高新区白洋镇天螺寺村,最近面临拆迁问题,想咨询下在哪里可以查询到最新征地补偿政策?谢谢
提问者:王**  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映高新区农村征地补偿标准问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.根据征地统一年产值和区片综合补偿标准,白洋镇为一类地区(鄂政发〔2014〕12号)文件。一类地区统一年产值1760元/亩,土地补偿费按9倍补偿为15840元/亩(70%直接发放给被征地农民,30%支付给被征地村集体经济组织,下同),安置补偿费按10倍补偿为17600元/亩(全额发放给被征地农民,下同),合计征地补偿费用为33440元/亩(不含地上青苗及其他附着物补偿)。 征地补偿标准耕地系数为1,修正系数菜地为1.3,果园、精养鱼池为1.2,林地(以林业生产为主的林场)为0.8,未利用地为0.5。 被征收土地上的青苗补偿标准:一般耕地2000元/亩,菜地3333元/亩,其他农作物1333元/亩,藕塘2667元/亩,堰塘3000元/亩,精养鱼池5000元/亩。柑桔类(大10000元/亩、中6667元/亩、小5333元/亩、苗3333元/亩)。 3.如仍有疑问,可向白洋园区征迁办(电话:4331261 )咨询。 4. 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
乡村公路扩建占地补偿
八河口市场整改有没有给商户补偿?
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
征地补偿标准
新华广场违约补偿金
宜昌高新区农村征地补偿标准
夷陵区有没有占山补偿标准的相关文件
被征地失地农民一次性养老补偿
单亲孩子有补偿费吗
网箱补偿标准是多少?
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
道路占房补偿标准
征地补偿标准
请解决两个诉求
湖北大地农机公司拒付食堂小菜款
村干部应该为农民说话
宜昌正大辞退员工不提前通知也不补偿
占地补偿不合理
征地补偿款没有落实,兴山县公安局强
宜昌拆迁安置补偿标准问题
违章建筑有人管吗?
如此拆迁补偿是否合理?
占用土地的补偿费问题
房屋搬迁补偿
宜巴高速占地补偿悬殊这么大
沼汽补偿标准
不签合同可以得到多少经济补偿
商场裁员不给补偿
公用尾部文件