编号:1565163250    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
提交时间:2019-08-07 到期时间:2019-08-28
城东大道胜利三路口往水悦城方向的红绿灯问题已经反映过一次了,交警答复是“目前的交通组织较为合理”。但是请你们到路口实际去观察半天好吗?明明两条左转两条直行是最合理的,偏偏要把一条直行改左转,又比其他两条晚15秒。现在导致的局面就是左转的车全部挤在最左边两条道上,直行的挤在最右唯一的一条道上,剩下这个第三条空空如也。天天都从那里过都是这个情况,你们硬是看不到吗?
提问者:热**  
 
  市公安局
网友朋友:您好!您关于“城东大道胜利三路往水悦城方向红绿灯配时问题”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对交管工作的关注和建议!该路口原先因交通拥堵问题突出,支队专门组织专班在现场检视和分析研判,对该路口的信号灯配时、车道划分、斑马线进行了重新设置。目前,因部分驾驶员不习惯现有的灯控及分道模式,在运行中确实存在您反映的情况。交警支队现聘请东南大学交通组织专家组正在对城区重点路段路口进行专业研判,通过数据和流量情况分析,对包括城东大道交通局路口等重点路段路口进行重新优化,对路口组织方案适时作出必要调整,改善路口通行秩序。 若有疑问,请致电高新交警大队问询,电话:0717-6369110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年8月21日
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
中南路十字路口安全隐患大
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
BRT胜利四路口能否增加左转
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
八一钢厂路口红绿灯
城东大道和大连路十字路口安全问题
建议西陵二路沿江大道丁字路口恢复红
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
果园一路路口水果摊占道经营
官桥丽苑十字路口问题
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件