编号:1565162220    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中铁四院环评造假,损害月亮湾全体业主公共利益
提交时间:2019-08-07 到期时间:2019-08-14
本人为伍家岗月亮湾小区业主,了解国家修建郑万高铁有一条联络线会经过月亮湾小区,并且已通过环评。事实上是我们小区业主对此事并不知情,他们既没有向我们全体业主进行走访调查,又没有电话给我们业主。所以我认为这份环评报告属于伪造。我希望政府能为我么小区2000多户业主主持公道,将这件事情的原委调查清楚,给我们所以业主一个交代。 
提问者:宜**  
 
  伍家乡
网民朋友您好,您反映的关于中铁四院环评报告有关问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经咨询中铁四院,本次噪声评价按《环境影响评价技术导则噪声环境》(HJ2.4-2009)中要求及预测模式开展,评价范围为距铁路外轨中心线200米以内区域。根据《环境影响评价公众参与办法》,2019年7月23日下午,中铁第四勘探设计院在湖北省宜昌市伍家岗区文化体育服务中心会议室召开了新建铁路宜昌至郑万高铁联络线工程环评座谈会,部分业主参与了此次会议。相关会议纪要在宜昌市生态环保局网站上公式中。 感谢您的留言,如仍有疑问,可与火光村委会咨询。
 
回复时间:2019-08-13
 
  来件人对伍家乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
中铁四院环评造假,损害月亮湾全体业
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
公用尾部文件