编号:1565150066    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:7月失业金未到账
提交时间:2019-08-07 到期时间:2019-08-14
6月停止缴社保,7月底参加创业就业培训顺利结业,市民e家显示发放了,但是我查询市民卡始终没到账,其他人5号就到账啦,不知是何情况,我应该联系哪里查呢
提问者:任**  
 
  市人社局
网民朋友: 您好!您咨询的7月失业保险金未到账的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 当月失业保险金一般在次月5号至9号左右发放到位。经与您电话联系,您的失业保险金已于8月7日下午发放到您的市民卡账户。如您在领取失业保险待遇期间有任何疑问,可向市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科咨询(电话:6731201)。
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
7月失业金未到账
技能提升补贴申报
单位要辞退工伤十级伤残员工,应该给
劳动合同到期可以领取失业金吗
公用尾部文件