编号:1565149506    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:汽车修理理赔
提交时间:2019-08-07 到期时间:2019-08-14
我的海马汽车S5在19.7.22号停在夷陵医院门口,晚上突下暴雨,导致车被淹到方向盘钥匙,中控以上,我们是晚上9点20左右发现被淹,立马打人保电话救援,车拖到海马4S店,当时我们要求定全损,理赔人员态度非常不好,说达不到,我很忙,不服就打官司告我们,后来只有接受,4S店和理赔商量后说发动机没进水,变速箱进水,定损6800元,全部包修好,等十几天提车,结果等到第十一天的时候,8.1号,4 S店打电话说发动机进水,要我们自己出钱修理,我们找理赔和修理人员多次沟通没有结果,把车摆在那里,没人管。现在我发现拖去的地方不是海马4S店,是一家叫中鑫之宝的公司,我们去找他们沟通的时候,问海马4S店在哪里,这家店说我们这就是,旁边的4S 店在装修。
提问者:淘**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映咨询“汽车修理理赔”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我局工作人员于2019年8月8日11:00左右联系诉求人,已告知您此纠纷源于前期保险定损问题,不属于三包期内的商品质量问题,建议您先行向保监会进行反映。 宜昌市市场监管局 2019年8月8日
 
回复时间:2019-08-08
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
汽车修理理赔
我家房子倒塌了,保险公司怎么理赔
新农合理赔范围
枝江市问安关庙山村农田保险理赔
工伤理赔的措施
车险理赔该找谁维权
应该如何申请工伤理赔事宜呢
能用什么方法解决上面的问题
工伤事故的理赔范围及标准
保险理赔为何这样难
母猪险理赔是不是公平合理?
公用尾部文件