编号:1565147008    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公租房事宜
提交时间:2019-08-07 到期时间:2019-08-14
在宜昌市就业大学生如何申请公租房,请介绍一下流程
提问者:我**  
 
  市住建局
您好,您反映就业大学生申请公租房相关问题收悉,反馈如下:根据《宜昌市城区2018年度公共租赁住房实物配租方案》实施步骤安排,公租房申请审核流程为:社区受理申请及初审、街办复审、区级审批,社区、区政府网站对审核通过的对象同步公示。2018年公租房实物集中配租工作已结束。因我市城区房源不足,目前没有启动2019年公租房实物配租工作。您如仍有疑问,可致电宜昌市住房保障办公室,电话:0717—6753811。谢谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-08
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
公租房问题
该条件能否申请公租房
这种情况可以申请廉租房吗
公租房事宜
公租房申请
农村户口的公务员能否享受每人40平
公租房货币补贴
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公用尾部文件