编号:1565142022    状态:已回复
[类别]投诉
标题:恒大山水城313路时间间隔长
提交时间:2019-08-07 到期时间:2019-08-28
宜昌市公交问题:恒大山水城现在入住率越来越高,但是恒大山水城313路车时间太长,收班时间早,导致出行很不方便,需等很长时间,为什么343和5路不在延长一站呢。只是区区一站路就给市民大大的方便,希望政府部门给与帮助,真正做到为人民服务。
提问者:李**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您于2019年8月7日反映恒大山水城313路时间间隔长问题。我们于2019年8月8日受理。 经调查,近三年来,公交集团因运力不足,已导致部分线路无法新开、加密班次和延伸,这也是B313、B343S班次无法增加原因。目前,公交集团已与前坪村就该片区回车场地问题进行了沟通,拟定由前坪村出资修建回车场地,一旦满足公交车辆运行条件,将结合道路条件和居民出行需求优化调整公交线路。此外,车辆购置事宜也在积极与相关部门协调中,一旦运力短缺局面得到缓解,公交集团将对恒大山水片区进行线路优化调整,尽最大努力便捷该片区居民出行。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年8月8日
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
公交车103间隔时间长
恒大山水城313路时间间隔长
B80减少时间间隔
小溪塔到龙泉的66路车间隔时间太长
37路发车间隔太长
交通红绿灯间隔过短
公交间隔时间没告知
公用尾部文件