编号:1565137637    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公园路路灯
提交时间:2019-08-07 到期时间:2019-08-16
公园路路灯政府规标准高,资金投入大,任效果差。 公园路路灯的灯杆设计过高,其照明作用被树叶蔽挡,路灯形同虚设,晚上,公园路南段到公园往来的人很多,由于道路喑,及易发生交通事故。希望能得重视进行改进。
提问者:赵**  
 
  枝江市住建局
关于政风行风热线编号1565137637公园路路灯问题的回复 网民朋友: 您好,您反应的“公园路路灯政府规标高,资金投入大,但效果差”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经我局现场核实,该路段路灯设计建设严格按照《城市道路照明设计标准》CJJ45-2015,但由于路灯两侧行道树过密,路灯与大树间距不足3米,导致路灯照明部分被树叶遮挡,夜晚道路光照度不足。 为彻底解决该处问题,接下来我局一是将积极与市园林局进行沟通对接,将部分遮挡树木进行修剪,减少树木遮挡路灯现象;二是加强该路段路灯维护管理,确保夜晚亮灯率100%,同时更换瓦数更大光源穿透力更强的路灯灯具;三是严格把关路灯设计及建设方案,确保今后路灯建改造中灯杆与树木之间有富余空间,有效发挥夜晚路灯照明作用。 枝江市住房和城乡建设局 2019年8月14日
 
回复时间:2019-08-14
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小溪塔十字街红红路灯问题
共谊一路路灯
共谊一路梧桐邑旁路灯何时装
育溪镇九冲5组路灯何时能安装?
绿萝路小学路灯问题
点军五龙三路碧桂园区域路灯
关于将军路路灯问题
东湖大道路灯不亮
公园路路灯
路灯不亮
希望可以装几个路灯
十里铺路灯都不亮
港窑路上路灯问题
学校路灯亮化
北苑路的路灯何时安装(139***
后河广场的路灯
路边树木遮挡路灯影响行车安全
东湖大道延伸段路灯为什么一直不亮
宜昌东站广场至桔城路的地下通道的路
北苑桥路灯年久失修
路灯被人破坏影响夜晚出行
关于资丘路灯不亮的问题
公用尾部文件