编号:1565100412    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:分乡镇农村产权改革
提交时间:2019-08-06 到期时间:2019-08-15
我媳妇和小孩是分乡镇南垭村农村户口,,想把小孩转到点军区父亲一方来产权改革。。。请问领导们,,可以通过???打扰了。。橄榄绿向组织致敬
提问者:赵**  
 
  分乡镇
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 针对您反映的问题,您可到所在村委会了解相关事项的具体情况。村委会认为您可以按照相关规定流程完成家人的产权转移。请您及时与棠垭村村委会联系,并与产权接收属地的村(社区)做好相关政策流程的对接协调。 如您还有疑问,可直接致电镇党政办(7930118)咨询相关政策。 感谢您的留言。 分乡镇人民政府办公室 2019年8月7日
 
回复时间:2019-08-07
 
  来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
分乡镇农村产权改革
农村产权改革
厕所改革政府是不是有补助?
农村股份制改革户口问题
《枝江市人民政府关于深化户籍制度改
户籍制度改革实施细则
户籍改革前的原户口性质查询
户籍改革农民相关权利
户籍改革后农村居民申请宅基地
当阳的户籍改革什么时候开始?
长阳的户籍改革什么时候开始?
农网改革怎么停了?
农网改革的电缆线到那去了
乡镇综合配套改革
董市镇户籍改革
学生与家长的难处
公用尾部文件