编号:1565100027    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于东站片区的短期规划
提交时间:2019-08-06 到期时间:2019-08-13
本人居住在东站路178号的宜城春晓小区,想知道小区周边后期的规划: 1、本小区周边是否会有学校?之前说的红卫中学也被建成了住宅区,说实话目前规划的花艳小学和十七中离我们还是有点远 不是很方便。 2、三峡物流园西门两边的空地后续是否有规划?是住宅还是商场或其他用途? 3、目前政府一直说大力开发东站片区,想知道我们宜城春晓这周围未来如何规划,像天元物流对面后续怎么发展?
提问者:刘**  
 
  宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局
刘一兴: 感谢您对宜昌城市规划建设的关心和支持,您通过“网上政风行风热线”反映《关于东站片区的短期规划》的信件收悉,经我局研究,现回复如下: 根据《宜昌市东站物流园区控制性详细规划》,宜城春晓小区周边地块规划用地性质主要为仓储用地、居住用地、交通枢纽用地等;三峡物流园西门两边空地规划用地性质为仓储用地和居住用地,天元物流对面地块规划用地性质为仓储用地。 宜城春晓小区相临的东站路与董家冲路交汇处规划了一所小学,附近城乡路与益乡路交汇处规划了一所小学及一所中学,中小学的建设时序建议向教育主管部门咨询。 特此回复。 宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局 2019年8月12日
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于东站片区的短期规划
公用尾部文件