编号:1565099921    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌高铁建设
提交时间:2019-08-06 到期时间:2019-08-13
你好,请问襄常铁路的线路是已经确定了吗?看现在说推迟,大致什么时候能开工呢?还有渝宜高铁现在前期工作已经开始了吗?大致什么时候能够开工建设?沿江高铁荆宜段和宜昌至郑万铁路联络线估计什么时候能够开工?问题有点多,辛苦啦。
提问者:熊**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于“宜昌高铁建设”的留言收悉,现就您关心的问题答复如下: 襄常铁路荆门至宜昌段已确定为先期开工段,铁总计划在2019年底审查工可,2020年开工建设,其余部分开工时间待定,宜昌境内具体线路走向和设站方案需待评审会召开之后确定。渝宜高铁目前尚处于规划研究阶段,具体实施尚需时日。宜昌至郑万高铁联络线计划于2019年内开工建设。 如仍有疑问,可向宜昌市铁路办(电话:0717-6255299)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2019年8月7日
 
回复时间:2019-08-07
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

1

 
如何申请农业生产建设用房?
道路建设
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
宜昌高铁建设
东城小学什么时候建设,完工
枝江市友谊路幼儿园建设
违规建设幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
社团组织可否申请划拨用地?
襄荆宜高铁,宜昌北站还修吗?
金桥市场周边停车场建设
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
9路公交合理话建议
民生世家交通安全隐患亟待解决!
违法建设无人管
南山悦建设充电棚
夷陵开发区疯狂违反建设
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
猇亭区七里新村建设工地使用&quo
公用尾部文件