编号:1565075060    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江幼升小
提交时间:2019-08-06 到期时间:2019-08-13
我的户口在安福寺,现在在棉纺厂这边租门面做生意。7月份在一品江山买的期房(只有购房合同没有房产证)请问我的孩子9月份能在哪里上小学?
提问者:王**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询子女小学一年级入学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 市教育局将在8月25日—31日期间组织专班集中办理城区小学一年级新生入学事宜,届时请携带购房合同、户口簿原件及复印件、《入学通知单》到市教育局办理。 如仍有疑问,可向我局教育科徐老师咨询,电话0717-4286155。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年8月7日
 
回复时间:2019-08-07
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小孩转学咨询
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
小孩上学问题
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
小学生转学申请
在外务工人员子女想迁回宜都读书?
实验小学招生范围
小学生转学,入学登记
关于秋季小学入学
公用尾部文件