编号:1565062334    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能否建个科技城?
提交时间:2019-08-06 到期时间:2019-08-13
在网上看到好多好玩的。襄阳有唐城,山东有宋城,浙江有影视基地。宜昌怎么不建个城。别建古城,都看腻了。建个科技城,以后拍科幻电影就到宜昌来,可以旅游,还可以拉动GDP,还可以看明星。蹭蹭流浪地球的热度。多好。你可以给领导看看吗?谢谢
提问者:王**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 感谢您对宜昌城区城市建设发展的关注。城市建设均是依托规划而行,如宜昌博物馆新馆即将对外开放,音乐厅(大剧院)、滨江文化城等项目正在抓紧推进,宜昌“古八景”项目、CAZ中心正在建设等等。未来一批城区景点将陆续补充城市旅游要素,满足群众对美好生活的新期待。 如有疑问,可向办公室(电话:0717—6223994)咨询。 宜昌市文化和旅游局 2019年8月7日
 
回复时间:2019-08-07
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

9

 
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
华强科技有限公司搬迁后原地块的规划
能否建个科技城?
宜都时尚品幼网络科技有限公司欠钱失
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
大学生创业咨询
清华科技园公交站问题
大学生回乡创业环保炭项目
未参与项目能否获科技奖?
黄花镇黄花场村3组(蜂鸟科技厂片区
能否加开从夷陵区到南玻兰台科技园的
科技成果鉴定后多长时间发证?
惠科科技招残疾人吗?
湖北宜装网络科技有限公司拖欠员工工
清华科技园地下停车场大部分未安装照
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
达壮科技有限公司违法营业
没有预售许可证就开始认筹收钱!
南京中脉科技虚假广告和传销
举报华强科技公司一分厂
请严格监督企业质量!
工厂工作时间太长
公用尾部文件