编号:1565061832    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:路面标线磨损严重
提交时间:2019-08-06 到期时间:2019-08-13
[类别]咨询建议 标题:路面标线磨损严重 提交时间:2019-07-28 到期时间:2019-08-02 夷陵区夷兴大道BRT路面标线磨损严重的很多地方看不清楚 能否考虑重新施划?感谢已提交多次 未见落实
提问者:会**  
 
  夷陵区交警大队
关于BRT标线磨损问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的BRT标线磨损问题收悉,现将相关情况反馈如下: 关于您提出的BRT标线磨损问题,我大队经过实地核查,已经制定了详细的整改方案,目前正在按程序申报落实经费,经费落实后即可实施。如仍有疑问,可以电话咨询:7105723 。 特此回复。 夷陵区公安分局交警大队 2019年8月12日
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
噪音严重扰民,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
当阳各社区懒政思想严重
华宇花园和金都榆林小区门口路边摊严
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
路面标线磨损严重
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
美岸观邸基建严重扰民
点军碧桂园乱停乱放严重
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
新修公路施工严重损坏民房
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
宜昌三发存在严重盗采国家资源
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
钓鱼台2期交房严重问题
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
星湖湾门口早高峰违章停车严重
迎宾大道严重受阻
公用尾部文件