编号:1565053634    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于学校风气整顿的咨询
提交时间:2019-08-06 到期时间:2019-08-15
据孩子在夷陵区这边读小学的朋友称,家长每逢过节要给老师送红包,以让老师可以多照顾自己的孩子!而且这种现象很普遍……马上孩子要读小学了,表示很恐怖,请问教育局对这类现象都没有管制吗?
提问者:王**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“关于学校风气整顿”的留言收悉,现将情况反馈如下: 教育部《新时代中小学教师职业行为十项准则》对教师廉洁从教有明确要求,夷陵区坚决贯彻执行上述规定。除宣传好政策规定以外,我区有明确的廉洁从教要求及违规处理办法。教师过节收受红包是典型的违规违纪行为,如您发现教师有此行为,可向我局举报,我局会及时调查核实,对违规违纪者依法依规严肃处理。 感谢您的留言! 夷陵区教育局 2019年8月7日
 
回复时间:2019-08-06
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
咨询一下工商局
咨询一下公安局
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
给城投打电话咨询无果
关于单位转供电的收费咨询
房产过户咨询
市民卡类咨询
征收咨询
咨询夷陵区政策
咨询一下烟草的定价
咨询一下自动售货机
政策性补贴咨询
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于公交车路线30路公交车运行的咨
房屋搬迁用电户转移咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件