编号:1565032982    状态:已回复
[类别]投诉
标题:施工队彻夜施工,严重影响居民休息
提交时间:2019-08-06 到期时间:2019-08-27
我是宜昌市伍家区夷陵大道151号的居民,8月3号早上4:30小区最 里面围墙发生坍塌事故,这两天施工队在建设维修。此时是8月6号 夌晨3:15,施工队仍然在施工,严重影响周边居民生活作息,请有 关部门帮忙管一管,晚上施工可以,但到休息时间要停止施工。
提问者:谭**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的夜间施工扰民问题已收悉,现回复如下:您反映的夜间施工扰民具体地点为华兴小区内抢险救灾施工现场,该小区堡坎于8月3日发生垮塌,现存在重大安全隐患,需连夜进行抢险、抢修、加固堡坎及清理道路等。该抢险、抢修作业未违反《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条的规定:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。因抢险、抢修作业,对您造成不便,请您谅解!如您仍有疑问,可向我局城管执法大队综合中队(6628660)咨询。感谢您对城市管理工作的支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年8月6日
 
回复时间:2019-08-09
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
城乡居民社会保障
桥边镇居民无法正常用电
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
居民小区停车费标准
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
宜昌市居民垃圾清运时间咨询
王店镇居民出行困难
拽车老居民区菜园改停车位
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
坝陵村委会有居民晚上跳广场舞扰民问
茶元寺村部分居民卡还没发
枝江市七星台镇杨林湖村2组居民饮水
农村居民如何申请宅基地
举报22公司有人长期焚烧垃圾有害气
山水华庭居民楼私房菜
虹桥国际中央空调却不开,东能,物业
居民区办养猪场
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
樵湖新区居民装修拆除承重墙
跳舞严重影响居民休息
居民小区建养猪场
居民大院内建养猪场
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
居民区私自改建房屋无人管
居民楼内开餐馆
社区和一些居民相互捞好处
居民供气得不到保障
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
公用尾部文件