编号:1564992076    状态:已回复
[类别]投诉
标题:这个地方城管管不管
提交时间:2019-08-05 到期时间:2019-08-26
城乡路纺织路口水果商长期占地经营,问城管管不管?
提问者:朱**  
 
  宜都市城管局
热心市民: 您好,对于您所反映的问题,我局高度重视,已派专人至现场调查,现将结果回复如下: 您所反映的城乡路纺织路口水果商占地经营的情况,我局已经派执法人员对商贩进行了劝导教育,向其宣传了城市管理相关法律法规政策,并引导至夏季水果疏导点进行售卖。后期,我局将进一步加大对该路段的巡查管理力度,加强对流动摊点的疏导引导。同时,也呼吁广大市民朋友积极参与城市管理工作,共同维护城市环境卫生秩序。感谢您对城市管理工作的关注,希望您多提宝贵意见。 宜都市城市管理执法局 2019年8月14日
 
回复时间:2019-08-14
 
  来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
这个地方城管管不管
中核半岛城邦违建成风,管不管得了?
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
夷陵恒大绿洲彻夜施工政府部门到底管
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
董市违章建筑,政府到底管不管
村采石场,压坏了国家修的路,村里不
交通事故,责任人不管伤者
务工期间受伤老板不管(159***
房屋被淹天天泡水反映给村干部不管
生活费扣押,村官不管
老公车祸对方不管不问
兴山,矿上干活受伤工头回避责任
长阳,村官不管事
枝江市政府只管拆迁不管安置吗?
桥边集镇三不管
已经反映4次了!黑物业!住建局到底
物业乱收费,住建局到底管不管?
违章建筑,城管管不管
传销害人,政府不管?
烟厂乱排烟问题影响重大为何环保部门
110为什么不管
公用尾部文件