编号:1564976055    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区健身器材更换
提交时间:2019-08-05 到期时间:2019-08-26
万富景苑小区健身器材损坏严重,已有幼儿受伤。物业服务处已于2018年提交维护申请,至今未维护,存在重大安全隐患!!
提问者:y**  
 
  夷陵区文化和旅游局
网友朋友:   您好!感谢您对我区文化体育事业的关心与支持。您反映的关于小区健身器材更换问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 日前,我局安排体育股、小溪塔街道文体服务中心负责人到万富景苑小区去实地勘察,并与物业公司人员进行交谈。据了解,万富景苑小区健身器材是由开发商进行配置的,生产厂家是温州柏禾康体育器材有限公司,按照“谁配置谁维修”的原则,应由开发商或者物业公司进行维护和修理。考虑到健身器材损坏严重,年久失修,经与物业公司沟通,损坏器材由物业公司进行拆除, 我局将该小区纳入2019年体育器材采购计划,并配送一套健身路径,满足群众的健身需求。   感谢您的留言。            夷陵区文化和旅游局      2019年8月9日
 
回复时间:2019-08-09
 
  来件人对夷陵区文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
医师资格证破损更换
身份证更换困难
小区健身器材更换
身份证到期更换
机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁
更换二次供水卫生许可证
更换公交指示牌的建议
二代社保卡更换
夷陵区的身份证能在城区更换吗?
社保卡如何更换照片
继承的商品房房产如何更换房产证
新版社保卡的更换
家庭户口薄更换
关于小区更换物业的问题
驾驶证更换
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件