编号:1564972626    状态:已回复
[类别]投诉
标题:1.5米儿童半价票
提交时间:2019-08-05 到期时间:2019-08-26
请相关部门给与权威答复,1.5米儿童坐长途汽车是否半价票,汽车站写的1.2米到1.5米半价票,我到其他外地不管是火车还是汽车都是半价,查询网上国家规定也是说的半价,到这个宜昌东站长途汽车站就硬是说要全价,态度恶劣让我随便投诉。电话投诉也是最后转到车站,车站还是原来的说辞,请宜昌交通相关权威部门出来说清楚刚好1.5米的儿童是否半价,如果不是请汽车站写明不包括1.5米以免出现矛盾。
提问者:汪**  
 
  交通综合执法支队
关于1.5米儿童半价票的回复 网民朋友:     您好!您反映的1.5米儿童半价票问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据相关规定,1.2米至1.5米孩子可购买儿童票,经与您电话沟通,孩子身高刚好1.5米,可购买儿童票。由于新晋售票人员业务不够熟练,给您的出行带来不便,还请您谅解。车站也及时指明了该员工问题,后期会加大教育和管理力度。针对您提出的相关建议,我们会高度重视,着力为旅客提供更加优质的服务。 如您仍有疑问,欢迎拨打24小时服务质量监督电话0717-6910888,最后,再次感谢您对我站工作的监督与配合,欢迎您再到我站办理业务。 宜昌汽车客运中心站 2019年8月5日
 
回复时间:2019-08-06
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
1.5米儿童半价票
秭归,伤残军人可购半价票
半价火车票有标准吗
公用尾部文件