编号:1564967985    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个版本?
提交时间:2019-08-05 到期时间:2019-08-14
请问一下,夷陵区现阶段9月份开学后1-6年级学生的英语教材使用是哪个版本?人教版还是其他?另外小学生是从几年级开始有英语课开始学英语?
提问者:谢**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“夷陵区小学英语教材统一使用哪个版本”的留言收悉,现将情况反馈如下: 我区小学英语教材使用的是人教版,三年级开始开设英语课程。 夷陵区教育局 2019年8月5日
 
回复时间:2019-08-05
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理
喷水车是哪个部门的
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
家住丁家坝,上哪个初中
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
厕所革命该哪个部门管
道路卫生归哪个部门负责
2018年事业单位考试岗位中哪个岗
兴发集团集体户口属于哪个社区
办理小微企业证明文件在哪个单位办理
西陵区东门菜市场正在修建的门面该哪
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
车标屡次被偷,可以报警吗?在哪个部
道路质量归哪个单位管(150***
公用尾部文件