编号:1564935508    状态:已回复
[类别]投诉
标题:恒大违规销售
提交时间:2019-08-05 到期时间:2019-08-26
恒大买房----坑蒙拐骗威逼利诱一条龙     违规欺骗性销售诱导签下认购书,请求退定不让,后来他们又不承认认购书而拒签合同。 1,开盘前虚假宣传,制造紧张氛围 2,现场谎报房源,不公布销控表 3,捂盘惜售 4,后期伪造销控表 5,威胁 6,拒签合同   请相关主管部门查实他们的违规销售事实,根据相关法律法规,对这种扰乱房地产市场的行为进行处罚。 2,请相关部门为我们老百姓做主,责令开发商跟我们签订购房合同;或者根据《消费者权益保护法》对我们做出相应赔偿。   详见附件.详细完整资料将送贵部门一份。
提问者:m**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“恒大违规销售”问题收悉,现将相关情况反馈如下:我局已将您的诉求转办至辖区高新区分局处理,将在60日内办结,请您耐心等待!感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年8月8日
 
回复时间:2019-08-08
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于恒大名都期满销售行为
恒大违规销售的结果
销售农药办理许可证
恒大违规销售
魔鬼辣椒食品级销售前需不需质量检验
办理食品自由贸易销售证明
我有销售不动产统一发票,为什么交不
房产捆绑销售
宜昌市在销售医用耗材方面有那些规定
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
商家生产销售假药和违禁药
淘宝卖家销售不符合食品安全标准的食
中燃强制销售
猇亭区外婆桥食品店外包装上的许可证
公司以销售任务未达标为由克扣基本工
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
保健品销售扰民
药店违规销售
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
枝江巧克美凤百货商行销售假货
请严查校园周围销售危险玩具
冰河时代违规销售房屋
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
绿洲饭店旁烟草小店销售假烟
不关心老百姓的领导就不是好领导
劣质燃气灶具市场销售泛滥吴监管
销售欺诈问题
举报售卖过期烟(假烟)
举报赌博物品的销售
举报有人制造销售气枪配件
公用尾部文件