编号:1564928768    状态:已回复
[类别]投诉
标题:购房如何维权
提交时间:2019-08-04 到期时间:2019-08-23
本人于今年7月9号在港窑路万城地产购买了一套二手房!当时中介声称对方不在宜昌!由对方父亲和我签订了购房合同!当天支付了中介费2.5万元!购房定金2万元!到今天所有购房事宜都没有处理!期间配合中介去了几次银行说是办理贷款面签!但后面都是不了了之!没有结果给我!我上门要求退钱!他们不理会!老板不出面处理!!!
提问者:欧**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“购房如何维权”问题收悉,现将相关情况反馈如下:您于2019年7月20日 10:54已通过我局12315热线将此问题进行了反映,办件转至高新分局南苑所办理。经南苑所核实,您所诉不在我局受理范围内,并已建议您向住建委调解中心投诉。故就此诉求建议您向主管部门寻求帮助!感谢您的留言。 2019年8月8日
 
回复时间:2019-08-08
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
宜昌鑫家园月子中心体验极差
4S店销售汽车配件为三无产品
吉利东伦4s店欺诈消费者
宜昌远东装饰工程有限公司倒闭跑路
微商出售假货
汽车修理理赔
购房如何维权
咨询一下工商局过期商品的处罚
时代广场充值购物卡退款
注销公司
东辰心语小区不卖车位也不让安装充电
枝江董市镇石坪电力工作人员拖延处理
简易注销公示期结束超过30天未去办
均瑶御景天地下下地位问题
小家电真假鉴定
消费者维权
湖北三千里置业有限公司违法建房,违
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
世纪欧洲城小区 业主艰难维权
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件