编号:1564898745    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:失地农民办理
提交时间:2019-08-04 到期时间:2019-08-09
我是龙窝村人,因陆十路新建征用本人岳父母的耕地,该地块已18年已签字征收,现也开工建设,两老人因征地己经符合人均不足3分地失地农民的政策,现通过龙窝村委会上报办理说暂时无法办理,理由是陆十路征地政府批文未到,我想问问政府批文什么时候能到,失地农民证件什么时候能办理
提问者:许**  
 
  宜都市自然资源和规划局
许洪同志: 您好! 您关于陆十路项目建设办理失地农民一事的来信收悉,现回复如下: 陆十路项目用地总面积45.741亩,根据《土地管理法》的规定,项目建设应当办理农用地转用和土地征收手续。按照《省人民政府关于被征地农民参加基本养老保险的指导意见》(鄂政发〔2014〕53号)和《湖北省被征地农民养老保险补偿实施细则的通知》(鄂人社发〔2015〕2号)的要求,征地项目在取得用地批准文件后,应当对享受养老保险补偿的对象进行认定,并落实养老保险补偿资金。 陆十路项目用地已纳入2019年用地报批计划,待省政府批准后,我局将会同相关部门及时办理失地农民身份认定工作。 感谢您对自然资源和规划管理工作的关心与支持! 宜都市自然资源和规划局 2019年8月6日
 
回复时间:2019-08-07
 
  来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
个体工商户如何办理通行证
如何办理前往宜昌市通行证
通行证办理
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件