编号:1564802261    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资 不买社保问题
提交时间:2019-08-03 到期时间:2019-08-23
位于十里铺工业园永强机械旁边的湖北世纪伟业防腐科技有限公司涉嫌劳动合同造假 拖欠员工几个月工资 不买社保 我希望有政府部门来查查
提问者:体**  
 
  宜都市人社局
您好: 您反映湖北世纪伟业防腐科技有限公司劳动合同签订、拖欠员工工资、不买社保的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据调查,该公司员工工资已支付到4月份,因资金周转发生困难,5月、6月员工工资未付,该企业目前正在积极筹措资金,准备兑付5月、6月份的工资。现已责令该公司依法与劳动者签订《劳动合同》,限期办理社会保险登记,限期支付5月、6月份的工资。 以上情况,经与您电话联系,对您提出的相关问题依法作了相关解释和说明。 如仍有疑问,可向宜都市劳动保障监察大队(电话:0717-4833609)咨询。 感谢您的留言。 宜都市劳动保障监察大队 2019年8月7日
 
回复时间:2019-08-07
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
扣押员工押金
市区私营企业不给员工缴纳公积金
事业单位员工可以跨县调动吗?
退休员工可以在宜昌办理异地指纹验证
宜昌欧阳修学校没有为员工办理公积金
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
企业不为员工交纳社保
新公司开如何为员工办理社保
单位为员工买社保
关于员工工作服的相关询问
公司不按时缴纳社保员工可以即时离职
企业要求员工重新签订劳动合同
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
业主投诉三月不处理不理会物业员工玩
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
拖欠员工工资及社保医保等
关于员工休息问题
公司拖欠员工工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
万达C座2717拖欠员工工资
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
迪斯科不给所有一线员工购买社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
公司未能依法给员工缴纳社保
基层人员的待遇不公
公用尾部文件