编号:1564800732    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于咨询夷陵区城区停车收费问题
提交时间:2019-08-03 到期时间:2019-08-09
作为夷陵区的一员,看到夷陵区城区日新月异的变化,我们感到自豪,也感谢区委区政府对发展民生所做的贡献。近两天,我发现夷陵区部分街道两旁的公用免费停车场正在安装收费庄,要进行收费,想向区住建局咨询请教一些相关问题:1、市政免费公用停车场向收费停车场过度,是否需要提前发布相关通知;2、关于收费标准是否需要进行市民听证,听取市民意见再进行落实;3、收取的相关费用将做如何用途,是否能够定期向市民进行公开。我们希望看到身边的市容环境越来越美好,也感谢政府的付出,也深知基础设施建设需要费用,所以,能否请相关部门帮忙解答下~
提问者:黄**  
 
  夷陵区经发集团
网民朋友:您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 为有效提高城区停车资源配置效率、缓解城区停车压力,优化城区交通秩序,城区范围公共停车场启动了智慧停车收费服务。发改部门下达收费批复以前,已提前通过夷陵区政府网站公示,停车场也专门设立了公示牌;此次收费范围为城区公共停车场,不在定价听证目录内;所收取的费用主要用于公共停车场内人行道、车行道路面维护、管养、设备安装以及停车场建设。 如仍有疑问,可向经发集团综合办公室(7105826)咨询。 感谢您的留言。 湖北夷陵经济发展集团有限公司 2019年8月6日
 
回复时间:2019-08-06
 
  来件人对夷陵区经发集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
老火车站前广场能否改成收费停车场?
建议把黄花宜昌北收费站进出口用隔离
停车场收费标准
湖北葛洲坝高级技工学校收费和学风严
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
东辰心语小区停车收费
天然气公司计费错误乱收费
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
三峡职院交通工程学院收费问题
当阳一中日语班收费标准
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
救护车上高速是否要收费?
宜昌市育美幼儿园乱收费
带有编号的停车位收费合理吗?
夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问
关于葛洲坝高级技工学校收费不公平现
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
公用尾部文件