编号:1564785600    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夏季高温,电压极度不稳,导致空调无法运转,无人处理
提交时间:2019-08-03 到期时间:2019-08-23
宜昌市点军区桥边镇桥边村九组,原老街!多户居民,夏季高温空调无法运转!开空调几分钟自动关闭,重新开依然如此,反复!风扇,电灯出现同样情况!多次反馈无人解决
提问者:朱**  
 
  市供电公司
关于“夏季高温空调无法运转”的答复 尊敬的客户: 您在党风政风热线上反映的“宣昌市点军区桥边镇桥边村九组,原老街!多户居民,夏季高温空调无法运转!开空调几分钟自动关闭,重新开依然如此,反复!风扇,电灯出现同样情况!多次反馈无人解决”已收悉,我公司高度重视,安排专人进行现场核实,现将有关情况答复如下: 您所在的台区为桥边集镇公变3#,负载客户168户,存在迁回供电情况。该台区已在网改实施项目中,已增加一台200KWA配变,目前正在施工中,顶计8月底完成该项工作。经与客户本人沟通,客户表示理解。 以上如有不明之处,请联系我公司桥边供电所负责人:陈吴,电话:15926968057 特此说明。 国网湖北省电力有限公司宜昌市高新区供电公司 2019年8月8日
 
回复时间:2019-08-09
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
平安宜昌微信公众号无法办理业务
纳智捷无法保养
宜健通无法注册信息
十堰车城通交联版无法使用
社保缴费证明无法打印
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
桥边镇居民无法正常用电
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
夷陵区高中网页无法打开!
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
长城宽带无法提供服务,要我退费,现
中建之星无法公积金贷款
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
别人违章系统录在我车上无法审车怎么
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
下雨天路面涨水无法出行
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
公用尾部文件