编号:1564727009    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:滴滴车型库没有车型
提交时间:2019-08-02 到期时间:2019-08-09
注册滴滴提示我的车不在车型库,给滴滴公司打电话,但他们也查了,我的车符合当地政府部门的要求,他们说车型库不是他们能更新的,是当地政府部门更新,我想问下在哪里可以提交增加车型申请?
提问者:王**  
 
  交通综合执法支队
关于滴滴车型库没有车型问题的回复 网民朋友:     您好!您反映的滴滴车型库没有车型问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《市人民政府办公室关于印发宜昌市城区网络预约出租汽车经营服务管理实施细则的通知》第四章第十五条第七款:不得接入未在宜昌市城区取得经营许可的网约车平台或者使用未取得宜昌市城区《网络预约出租汽车运输证》的车辆提供网约车运营服务;滴滴网约车平台未在宜昌市取得经营许可,请和其他在宜昌市已取得经营许可的网约车平台公司接入。 如仍有疑问请拨打全国交通运输服务监督热线(12328)咨询。 感谢您的留言!                   宜昌交通综合执法支队运政信息中心                              2019年8月6日
 
回复时间:2019-08-06
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
滴滴车型库没有车型
被不同车型的车辆套牌
希望出租车车型统一
关于宜昌公交车型及颜色的问题
多收的费能不能退
公用尾部文件